Они давние деловые партнеры.

Российский предприниматель Роман Абрамович успел передать контроль над двумя компаниями своим партнерам до того, как Великобритания и Евросоюз ввели против него персональные санкции. Об этом  сообщило агентство Reuters со ссылкой на отчетность фирм.

Так, по его информации, в день начала российской специальной военной операции на Украине Абрамович передал контроль над Norma Investments своему давнему партнеру Давиду Давидовичу.

Давидович - давний партнер Романа Абрамовича по бизнесу в России. В 1995 году он перешел на работу в принадлежавшую Абрамовичу нефтетрейдинговую компанию «Руником», известную омичам тем, что в ней трудился младший сын тогдашнего губернатора Леонида Полежаева Алексей.

Давидович был директором по маркетингу в «Сибнефти», представлял интересы Абрамовича в «Русском алюминии» и ГАЗе и заработал репутацию жесткого переговорщика и человека, способного сказать «нет» даже Дерипаске, рассказывали журналу Forbes знакомые Давидовича. В начале 2000-x Давидович возглавил российское подразделение Millhouse Capital, управляющей активами Абрамовича и его партнеров. Давидович известен омичам как бывший глава и владелец холдинга «Омский бекон».