Разрыв в счете — более основательный.

Омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барса» второй матч серии со счетом 5:2, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Второй матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина проходил в Казани. Напомним, что предыдущая игра этой серии завершилась со счетом 2:1 в пользу «ястребов».

Счет был открыт уже на первой минуте матча: Никита Сошников принял бросок Оливера Каски и отправил шайбу в ворота соперника.

Спустя три минуты канадский ветеран НХЛ Эрик Фер записал на свой счет первую шайбу за «Ак Барс». Еще через пару минут еще один канадец — играющий, правда, за «Авангард» — Корбэн Найт снова обеспечил омчкой команде преимущество в счете. Еще один гол в первом периоде забил нападающий казанской команды Михаил Глухов — и снова ничья.

Второй период оказался переломным. «Авангард» был в меньшинстве на поле. Тем не менее, через 10 секунд после отправки Павла на скамью штрафников Иван Телегин забил гол, выйдя с середины один на один с вратарем «Ак Барса» Тимуром Биляловым.

Затем последовал еще более чувствительный момент: вратарь «Авангарда» Шимон Грубец был уличен в умышленном выбросе шайбы и получил две минуты. «Ястребы» защищали ворота в меньшинстве. И когда отчаянной четверке оставалось играть около полуминуты, Кирилл Семенов отвоевал шайбу у соперника и отправил ее Дедунову. Дедунов не медлил — и шайба снова оказалась в сетке ворот соперника.

За 18 секунд до конца матча точку поставил Никита Сошников после подачи Кирилла Семенова оформил свой дубль.

Теперь «Авангард» ведет в этой серии со счетом 2:0. А главный тренер «ястребов» Боб Хартли одержал уже восьмую победу в рамках плей-офф в Казани.

Следующий матч серии пройдет в Балашихе 6 марта.