Но в основное время двум «ястребам» удалось вырвать для команды ничью.

Матч между сборной России по хоккею и сборной Чехии на зимних Олимпийских играх в Пекине завершился в овертайме со счетом 6:5 в пользу чехов.

Тем не менее, хоккеисты из омского «Авангарда» снова отличились на олимпийском турнире: нападающий Кирилл Семенов и защитник Арсений Грицюк забросили в ворота соперников по шайбе.

Вратарю же «ястребов» Шимону Грубецу, напротив, пришлось несладко: он на пекинской Олимпиаде играет за чехов. И фирменного «сухаря» в игре с соотечественниками на этот раз не вышло: ему, что называется, «навешали» Владимир Ткачев, Никита Нестеров, Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. Пять пропущенных шайб.

Сама встреча была очень напряженной: в начале сборная России проигрывала 4:2. Кириллу Семенову удалось сократить этот разрыв в начале третьего периода (это был уже второй его олимпийский гол). Еще через три минуты Арсений Грицюк вывел нашу команду на ничью. Так Грубец пропустил уже четвертую шайбу за игру.

Дело подошло к овертайму. И он завершился счетом 6:5 в пользу сборной Чехии.

И все-таки напомним, что сборная России вышла в четвертьфинал олимпийского турнира досрочно. Поэтому результат последнего матча с чешской сборной турнирного значения не имеет: ни одна команда в группе А уже не сможет опередить сборную России.