Несмотря на то, что омичей считали фаворитами, больше половины матча игра у них как-то не складывалась.

Последовательно получив от латышей три шайбы, они оставались под гнетом счета 0:3 до последних 15 минут игры.

Неизвестно, что делал тренер с игроками во время перерыва, но в третьем периоде ястребы вышли на лед не просто собранными, но и результативными. На воротах основного голкипера команды заменили на Андрея Мишурова, а течение последующих 13 минут две шайбы в ворота «Динамо» забил Оливер Каски, еще одну — Арсений Грицюк.

Напряженная ничья оставалась до самого овертайма, когда Корбэн Найт сумел таки сделать последний, победный бросок в ворота латышей.

Завершился матч с триумфальным, но с болью вырванным у соперника счетом 4:3.

Очень вдохновляющая победа, конечно, нужно отдать должное противнику, они использовали свои моменты и хорошо играли первые 40 минут, доминировали в матче. Мне казалось, мы хорошо играем в их зоне, но не так активно давили и прессинговали, как хотелось бы. Но после гола в большинстве стали здорово действовать перед их воротами — и в итоге всё привело к тому, что Найт забросил победную шайбу в овертайме. Очень доволен тем, как провели третий период — и рад победе, — прокомментировал сражение Боб Хартли,  главный тренер ХК «Авангард».