Хоккеисты забросили две шайбы подряд, а в овертайме вырвали победу.

Чемпионат КХЛ возобновился после паузы, связанной с «Кубком Первого канала».

Первый матч после паузы «Авангард» проводил дома против нижегородского «Торпедо», которое борется за выход в плей-офф.

За «Авангард» в этом матче дебютировал высоченных казахстанский швед Виктор Сведберг. Однако героем матча стал не он.

Начиналась игра для омичей крайне неудачно. На 9-й минуте торпедовцы открыли счет, а в начале второго периода реализовали большинство. Но «ястребы» не пали духом и быстро отыграли две шайбы.

Сначала отличился Николай Прохоркин, а еще через 3 минуты Наиль Якупов броском с разворота забросил красивую шайбу.

Красивой в этом матче получилась и развязка — команды не смогли определить победителя в основное время, а уже на первой минуте овертайма открытие этого сезона Арсений Грицюк совершил сольный проход, забросил свою 13-ю шайбу в чемпионате и принес своей команде нужную победу.

«Авангард» выиграл со счетом 3:2 и сохранил 5-е место, хотя новосибирская «Сибирь» тоже выиграла свой матч.

Отметим, свой матч выиграли и «Омские Ястребы» дома они победили «Сибирских Снайперов» из Новосибирска со счетом 3:1 и теперь, как и «Авангард», занимают 5-е место в Восточной конференции.

У молодых «ястребов» отличились Михаил Гуляев, Никита Савченко и Егор Сердюк, который в этом сезоне успел поиграть за все три омские команды.