Спортсменка улучшила собственный результат.

Омичка Ольга Тё выиграла «бронзу» на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, сообщает омское Минспорта.

Соревнования проходят в Ташкенте. На этом турнире соревновались спортсмены 20 весовых категорий. Команда Федерации тяжелой атлетики России представлена в большинстве из них.

25-летняя омичка, мастер спорта международного класса Ольга Тё выступала в двоеборье в категории «до 59 кг» среди женщин. Ей удалось значительно превзойти собственный результат, показанный на чемпионате Европы в Москве в апреле 2021 года. Напомним, что тогда Ольга стала чемпионкой Европы. В Москве Ольга показала результат по сумме двоеборья 210 кг (95 + 115), а в Ташкенте «взяла» 218 кг (100 + 118).

«Ольга реализовала пять подходов и только в шестом не сумела толкнуть штангу весом 120 кг. В итоге наша землячка стала обладательницей бронзовой награды и еще раз подтвердила звание сильнейшей атлетки Старого света», — сообщает пресс-служба Минспорта.

На первую ступень пьедестала поднялась Куо Син-Чжунь из Тайваня (230 кг). Второй стала колумбийская спортсменка Йенни Альварес Кайседо (226 кг).