Драку со стрельбой у ночного клуба «Ангар» удалось записать на видео мобильного телефона очевидцу. Конфликт произошел из-за порванной золотой цепочки у девушки. Силовики начали проверку.

В интернете появилось видео драки со стрельбой неизвестного, которая произошла у ночного клуба «Ангар». Очевидец Станислав Трушников снял на камеру мобильного телефона, как сотрудники частного охранного предприятия "СТБ" пытаются успокоить молодого человека, который явно находится в неадекватном состоянии. Причиной конфликта, как пояснил невольный свидетель произошедшего, стала порванная золотая цепочка у девушки.

- Девушка в белой юбке постоянно кричала, что ее порванная цепочка стоит больше, чем этот мужчина, которого скручивали. Видимо, он ей цепочку порвал. После момента, когда закончилось видео, этот мужик вырвался и начал убегать от эстэбэшников. Они, толпой человек в семь, - за ним между припаркованных машин, - рассказал в местных СМИ автор видео. - Дальше раздались выстрелы, было плохо видно, но, судя по всему, в этого мужика стрелял кто-то. Ну потом его скрутили, и он лежал в одних трусах на траве, а девка иногда пинала его.

Омские полицейские изучили появившуюся в просторах сети интернет видеозапись мужчины. «О появившейся информации уже доложено руководителю, и в настоящее время назначена проверка по данному факту», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по Омску Мария Коваль.

Наталья Жирова