Две последние шайбы влетели в пустые ворота.

Омский «Авангард» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:5, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ, напомним, проходил в Екатеринбурге. И завершился шестым поражением «ястребов».

В первом периоде гол в наши ворота следовал за голом. Первая шайба была заброшена на 11-й минуте. Вторая и третья — во втором периоде. К 27-й минуте матча счет дошел до показателя 0:3.

После этого игроки «Авангарда» сумели отыграть две шайбы — успешными оказались броски Оливера Каски и Владимира Жаркова (это был его первый гол за «ястребов»).

В последнем периоде ради спасения игры в «Авангарде» применили замену вратаря Шимона Грубеца на шестого полевого игрока. В итоге в открытые ворота «ястребов» влетели еще две шайбы — Мэйсен оформил свой дубль.

После этой встречи главному тренеру «Авангарда» оставалось лишь поздравить соперников с победой.

«К сожалению, пока так кажется, что после каждой нашей ошибки шайба заходит в наши ворота. Конечно, это не добавляет нам никакой уверенности в своих силах. Мы старались, мы пытались догнать, но никак не могли забросить шайбу, которая бы сравняла счёт», — прокомментировал результат Боб Хартли.

Следующий матч «ястребы» проведут 6 октября в Нур-Султане. Предстоит встреча с «Барысом».