«Не нужно искать оправдания», — резюмировал Боб Хартли.

Омский «Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4, — сообщает пресс-служба.

«Бодрящий» для «ястребов» матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Балашихе.

При этом для «Локомотива» это был первый первый матч под руководством нового главного тренера — Игоря Никитина. И железнодорожники прервали свою серию поражений, обыграв обладателя Кубка Гагарина.

Правда, не сразу. Первыми пали ворота ярославцев — гол в забил Петер Цегларик. Но во втором периоде «Локомотив» отыгрался.

Ничья сохранялась до середины третьего периода. Но на 14-й минуте атака по нашим воротам завершилась как-то неубедительно. Арбитры просмотрели повтор, и решили, что шайба все же достигла цели. Гол засчитали. После чего воодушевившиеся «железнодорожники» закрепили свой успех еще двумя результативными ударами в ворота «Авангарда».

Остается добавить, что после трех неудачных для «Локомотива» матчей в этом Чемпионате бывшего тренера «Авангарда» Андрея Скабелку сменил Игорь Никитин. Напомним, Никитина уволили из ЦСКА после поражения в Кубке Гагарина — он достался «ястребам». Вчерашняя игра оказалась огорчительной для омичей, но была некоторым личным реваншем для тренера «Локомотива». Правда, в своем комментарии он выдвигает на первый план своих подопечных.

«Хорошая для нас важная победа. Думаю, что парни заслужили её, прежде всего — отношением к делу. В первом периоде долго привыкали к скоростям, «Авангард» нас заставил, но выдержали и потом уже могли контролировать шайбу, создавать моменты. Вовремя забили, поэтому и победили», — сказал Игорь Никитин.

Что же касается главного тренера Авангарда Боба Хартли, то его вывод звучит так: «Нет оправданий».

«Поздравляю «Локомотив» с победой. Если говорить о нас, то, думаю, много времени на то, чтобы проанализировать сегодняшнюю встречу, не потребуется. Мы проигрывали единоборства, теряли шайбу, проигрывали борьбу за шайбу и не дали себе абсолютно никакого шанса сегодня выиграть. Они были голодны до победы, были активнее и за счёт этого победили…

Но сейчас не нужно искать оправдания: мы здорово потренировались в течение трёх дней, дали ребятам выходные после того, как сыграли. Действительно усердно работали, готовились и старались, хотели хорошо начать сегодняшнюю встречу. Мы забросили первую шайбу, но попросту не катались — они нас перекатали и переиграли», — сказал Боб Хартли.