В финальной серии Кубка Гагарина — ничья.

Омский хоккейный клуб «Авангард» выиграл матч у ЦСКА со счетом 4:3. Таким образом, из довольно неблагоприятной позиции (стояла задача отыграться со счета 1-3 в серии) удалось сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина — 2:2.

Четвертая встреча с «армейцами» проходила в Балашихе, напоминает пресс-служба клуба.

Эту победу «ястребы» добыли в овертайме. В ворота соперника шайбы удалось отправить Корбану Найту, Климу Костину и Дамиру Шарипзянову. И хотя армейцы имели все шансы получить эту победу  — их было больше, и действовали они на нашей стороне активнее — решающий гол принадлежит Павлу Дедунову.

«ЦСКА сегодня здорово провёл старт матча: они поставили нас в затруднительное положение, завладели преимуществом в два гола. Но сложно даже выразить то, насколько сильно я уважаю своих ребят, и то, как они проявляют свой характер. Это росло с первого дня тренировочных сборов, по ходу сезона и даже в большей степени проявляется сейчас, в плей-офф. Они показывают непринятие вторых ролей, никогда не сдаются, не опускают руки. Очень часто на нашем пути встречались большие препятствия, но мы успешно их все преодолевали. Медленно, но верно мы движемся к своей цели, забиваем во втором, в третьем периоде, в овертаймах. Я думаю, что многие команды просто были бы сломлены, пропустив такой гол, как мы сегодня от Робинсона, буквально меньше чем за две секунды до конца третьего периода. Но нас это не подкосило: мы в раздевалке перестроились, зарядились на овертайм. И я считаю, что этот гол в меньшинстве — это просто за пределами реальности, это что-то потрясающее. Я тренирую уже 27 лет, и «Авангард» однозначно входит в ТОП-3 команд, которые тренировать, работать с ребятами — одно удовольствие», — прокомментировал эту игру главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Следующая встреча с «армейцами» пройдет завтра, 26 апреля, на площадке ЦСКА.