Приняв изрядную долю спиртного, проживающие в детском доме молодые люди проникли на территорию школы-интерната, где вступили в словесную перепалку с детьми, а после избили их.

Инцидент на территории коррекционной школы-интерната произошел вечером 28 мая в городе Тара Омской области. Молодые люди восемнадцати и девятнадцати лет, проживающие в местном детском доме, вместе со своим 18-летним приятелем из колледжа распивали спиртные напитки у забора, огораживающего территорию Тарской школы-интерната. Обнаружив в заборе лазейку, молодые люди проникли на территорию школы, где в то время гуляли несовершеннолетние воспитанники интерната.

Между воспитанницей интерната и одним из детдомовцев возник словесный конфликт. Недолго думая, детдомовец поднял с земли палку и нанес девочке несколько ударов. Ее друзья испугались и стали звать на помощь, но молодой человек набросился с палкой и на них. Телесные повреждения получили пятеро подростков. Девочка была доставлена в больницу, ребята серьезных травм, причинивших вред здоровью, не получили.

О происшествии в местную дежурную часть сообщил представитель школы-интерната. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.

Анна Давыдова