Правительство Омской области становится все больше электронным, однако главный информационный портал областных властей продолжает зависать.

На сегодняшнем заседании правительства Омской области первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий региона Виктор Белов отчитался о реализации в 2012 году долгосрочной целевой программы «Электронное правительство Омской области».

«С каждым годом сиутация с предоставлением госуслуг в электронном виде и межведомственного электронного документооборота улучшается, - сказал Белов. - Совеременное оснащение получил ситуационный центр губернатора Омской области. В 2012 году минпром обучил работе в системе электронного документооборота 300 чиновников».

Всего на реализацию из бюджетов всех уровней было направлено 127 миллионов рублей. В 2014 году продолжится работа в режиме видеоконференций с районами области. По программе минпрому за счет собственной работы удалось сэкономить 50 миллионов рублей.

О том, когда официальный портал правительства Омской области перестанет зависать и обзаведется более удобным интерфейсом, чиновники из минпрома не сообщили.

Василий Епанчинцев