Соревнования проходят в Челябинске.

В Челябинске продолжаются чемпионат и первенство России по легкой атлетике. Об успехе омички Натальи Карповой на них БК55 сегодня уже сообщал.

Помимо неё серебряную награду чемпионата России выиграла прыгунья с шестом Ирина Иванова — участница чемпионата мира-2019, неоднократная победительница всероссийских стартов. Она взяла высоту в 4,50 м, уступив только явному лидеру сборной России Анжелике Сидоровой из Москвы (4,70 м). Замкнула тройку лучших Аксана Гатауллина из Москвы, которая уступила Ивановой по попыткам.

Также среди спортсменов в возрасте до 23-х лет в тройку лучших смогла попасть омичка Елена Самарская. Она начала выступление с высоты 3,65 м и со второй попытки её преодолела, а вот планку на высоте 3,80 м не взяла. Омская спортсменка осталась с «бронзой», уточняет пресс-служба областного Минспорта.

Напомним, Омскую область в Челябинске представляют 22 спортсмена из Регионального ЦСП, СибГУОР, СШОР, СШ № 7, Центра паралимпийской подготовки и СибГУФКа. Завершится чемпионат России 11 сентября.