Мэр Вячеслав Двораковский на очередном аппаратном совещании в администрации города заявил о том, что проблемы с ЖКХ в поселке Береговой, о которых пенсионерка Алевтина Рапацевич во время прямой линии с Владимиром Путиным поведала на всю страну, будут решаться в ближайшее время.

Открывая аппаратное совещание, Вячеслав Двораковский вне утвержденной повестки  сразу заговорил о скандальном выступлении омички Алевтины Рапацевич на прямой линии с президентом Владимиром Путиным.  

«ЖКХ сегодня является проблемной сферой, и виной тому во многом законодательство, которое сейчас пересматривается в Госдуме, - сказал Двораковский. - И дело здесь не в негодной управляющей компании или жителях, а в законах, которые не позволяют успешно обеспечивать комфортное проживание».

В качестве решения вскрывшейся проблемы Двораковский предложил организовать общий сход в поселке Береговой и пригласить туда всех заинтересованных граждан, ответственных лиц. По мнению градоначальника, всем вместе в форме «народного вече» можно будет попытаться найти выход из сложившейся ситуации.

«Никакой трагедии нет, но положение нужно выправлять», - закончил свое лирическое отступление мэр.

Мария Сотникова