Журналистам «Омской телевизионной компании» и РИА «Омск-Информ» запретили присутствовать на пресс-конференции Виктора Назарова из-за того, что они «порочат деловую репутацию губернатора».

Как ранее сообщал БК55, областные власти не пустили журналистов РИА «Омск-Информ» и «Омской телевизионной компании» на пресс-конференцию губернатора Виктора Назарова, хотя у тех имелась аккредитация на мероприятие. На портале правительства Омской области появилось официальное объяснение этого инцидента:

«Омская телевизионная компания и агентство РИА «Омск-Информ» распространили информацию, не соответствующую действительности, которая порочит деловую репутацию губернатора Омской области, в целом направлена на дестабилизацию социальной обстановки в регионе, нацелена на провоцирование напряжения во взаимоотношениях правительства Омской области и администрации города Омска».

По решению Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций аккредитация ОТК и РИА «Омск-Информ» при правительстве Омской области будет приостановлена до тех пор, пока журналисты не разместят опровержение данной ими ложной информации.

Анна Давыдова