Порядка 30 автолюбителей провели акцию под лозунгом «Я плачу налоги. Где мои дороги?!», призванную добиться от городских властей ремонта магистралей. В результате сотрудниками ДПС было выписано 17 административных протоколов.

Вчера, 27 апреля, в 16:00 от «Континента» начала движение шеренга автомобилей, украшенных наклейками, красочно рассказывающими об «убитых дорогах». Участники пробега заявили, что они пытаются привлечь внимание чиновников, которые должны немедленно начать качественно ремонтировать и строить дороги, и Следственного комитета по Омской области, обязанного проводить соответствующие проверки.

Организация акции стартовала на просторах сети интернет. По поручению руководства УМВД России по Омской области сотрудники полиции встречались с гражданскими активистами с целью обговорить маршрут возможного движения и меры по недопущению возникновения на дороге опасных ситуаций. Однако без них не обошлось: по словам пресс-службы УМВД России по Омской области, автолюбители допустили нарушения ПДД и осуществили «ряд провокационных действий» по отношению к сотрудникам ДПС. Итогом акции стали 17 административных протоколов.

Анастасия Павлова