Теперь он на третьем месте на Востоке.

Вчера прошел матч между «Авангардом» и «Автомобилистом», который завершился со счетом 2:4.

Начало игры ознаменовалось яркое: соперники сразу активно вступили в борьбу. Уже на 58 секунде прошло со стартового вбрасывания, а счет уже был открыт: это Бек вошел в зону и отличным кистевым попал в дальний верхний угол. Однако, всего через минуту Василевский, подключившись к атаке, пробил Бобкова в ближний угол и на табло — 1:1.

Несмотря на большинство, омичи терпят неудачи, особенно не удаются передачи между игроками. Активность на поле вернул гол Секстона в середине второго периода, но «Авангард» собрался и забил в течение 40 секунд ответный. Теперь счет сравнялся — 2:2.
Однако уже перед третьим периодом Холланд четко завершил комбинацию — 2:3.

После перерыва «Авангард» старался штурмовать, но постоянно утыкался в плотную оборону противника. Однажды Семенов здорово вырулил по дуге на пятак, вот только не попал в ближний угол. В остальном же гости продолжали убивать игровое время.
Ближе к середине периода «Автомобилист» остался вчетвером, и у «ястребов» появились моменты, несколько вылазок на пятак были крайне опасными. Но шайба идти в сетку не хотела. Не хватало совсем немного, как и в предыдущих матчах домашней серии. За девять секунд до сирены Василевский поразил наши пустые ворота — 2:4. «Авангард» занял третье место на Востоке по итогам регулярного чемпионата, и теперь в первом раунде плей-офф сразится с уфимским «Салаватом Юлаевым».