Звезды не помогли «ястребам» — по буллитам они проиграли финской команде — 1:2 Б.

Матч вечером открыли символическим вбрасыванием продюсер фильма «Лед 2» Федор Бондарчук и исполнитель главной роли актер Александр Петров. Гости начали встречу активнее, заработали большинство и сразу создали голевой момент — доставив шайбу на пятак и стараясь там ее «доработать». Но Бобков играл спокойно и уверенно, что вскоре передалось и всей нашей команде.

Со временем «Йокерит» перестал успевать за форвардами «Авангарда» и начал удаляться. Именно так соперник остался на полминуты втроем против пятерки «ястребов», но этого времени Войнову хватило, чтобы прицелиться и попасть со средней дистанции — 1:0! «Джокеры» нарушать правила не перестали, вот только увеличить разницу в счете у нас не вышло, хотя шайбы постоянно свистели рядом с целью.

Второй период прошел под девизом «лучше хорошо сыграть в обороне, чем плохо в атаке». Команды перекрыли подступы к своим воротам и занимались в основном разрушением замыслов чужих нападающих. Несколько раз «Авангард» здорово разворачивал свое наступление, атаки сходу вообще удавались «ястребам» лучше, однако Ниеми вовремя перекрывал углы. «Йокерит» же хотел разыгрывать шайбу долго в позиционках, правда, для броска не получал и секунды, и потому завершить свои атаки не мог.

На последней минуте третьего периода «ястребы» вышли втроем против одного защитника, Широков отдал Кошелеву на пустой угол, бросок… и шайба попала в штангу. Гости сейчас же заперли «Авангард» в зоне, измотали долгой атакой, а потом сравняли счет выстрелом в касание — это сделал Скленичка. 1:1, и в третьем периоде пошла абсолютно равная борьба с равными шансами. Трудно было по ходу удаления Макмиллана, «джокеры» постоянно лезли на пятак, но Бобков вместе с нашей защитой все-таки справились.

Благодаря большинству «Йокерит» завладел шайбой, а вскоре и инициативой, добившись еще удаления Клинкхаммера. «Авангард» снова выстоял, однако сил хватало лишь на то, чтобы вовремя смениться и выдержать следующую смену. Концовка основного времени прошла при ощутимом преимуществе «Йокерита», но реализовать свои голевые моменты финны не смогли. В овертайме гости также держали шайбу под контролем, а мы лишь ответили парой контратак, однако равновесие сохранилось. В серии буллитов чуть точнее оказались игроки «Йокерита», победу им принес Оксанен, трижды бросавший без промаха, оообщила пресс-служба.