Это стало четвертой победой в сезоне над «моряками».

С начала игры «Авангард» сразу взял инициативу в свои руки и едва не забил быстрый гол. Однако Олкинуора спас гостей, прыгнув за шайбой подобно футбольному вратарю. После этого соперники принялись удаляться, и продолжалось это до тех пор, пока Макмиллан с пятачка не переправил шайбу под щитками кипера — 1:0.

После этой первой забитой шайбы игроки двух команд стали бороться за первенство в игре. После случился быстрый ответный гол «Адмирала». Далее игра пошла в попытках совершить еще одно забивание шайбы в ворота соперника, но опасных моментов не представилось.

Старт второй трети матча прошел при постоянных атаках «Авангарда». Снова пришло на помощь большинство: несколько подряд бросков пришлось во вратаря, и, наконец, с третьей попытки Бек расстрелял пустую «рамку» — 2:1.

«Адмирал» продолжал совершать активные атаки в зоне «ястребов». На 29-й минуте один из таких набросов нашел на пятачке Мерескина, который удачно подставил клюшку — 2:2. Такое стечение событий добавило лишь упрямства и спортивной злости «Авангарду». В ближайшее время омичи создали несколько опасных моментов, пару раз отобрал шайбу на чужой синей линии Семенов, и, в конце концов,  как раз после такого отбора, выстрелил точно в ближнюю «девять» — 3:2.

Под конец второго периода Олкинуора получил штраф за удар клюшкой, и это обернулось для «Адмирала» четвертым голом: Широков своим фирменным кистевым воткнул шайбу в дальний угол. Это была уже третья реализация большинства для «ястребов» в этом матче.

После перерыва Светлов задолго до сирены снял голкипера, но все попытки дальневосточников были тщетны. На последней минуте Шумаков броском из своей зоны поразил пустые ворота — 5:2. «Авангард» одержал четвертую в сезоне победу над «Адмиралом». Игра между «Авангардом» и «Адмиралом» завершилась со счетом 5:2.

Отметим, что следующий матч «Авангард» проведет 18 февраля в Казани против «Ак Барса».