Шесть медалей в копилке нашего региона.

В Томске завершились чемпионат и первенство СФО по тайскому боксу. В них поучаствовали представители шести сибирских регионов: Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской и Омской областей, а также Красноярского края. Судьи определяли сильнейших спортсменов в четырех возрастных категориях.

Омичам не удалось занять призовых мест в командном зачете, зато в личных состязаниях наши ребята, и особенно девушки, показали отличные результаты.

«Лучшей среди юниорок 16-17 лет стала омичка Белла Дурандина. Серебряную медаль в этой же категории выиграла ее подруга по команде София Бахтерева. «Серебро» также завоевали наши Анастасия Евсеева (среди девушек 14-15 лет) и Артем Казарян (юниоры 16-17 лет). Бронзовые награды достались Матвею Арнту (юниоры 16-17 лет) и Артуру Леппа (юноши 14-15 лет)», — сообщает пресс-служба Минспорта по Омской области.

Теперь победители и призеры завершившихся соревнований в Томске прошли отбор на главные старты года: чемпионат и первенство России. Первый из которых пройдет в марте в Сочи, а первенство — в мае этого года в Нижегородской области.