Турнир по карате собрал более 300 спортсменов.

В Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай-карате. Отметим, что этот вид карате считается одним из самых трудных.

Представители омской областной федерации киокусинкай (руководитель — Станислав Могилёв) выиграли на соревнованиях в общей сложности 11 медалей.

«В категории «ката» чемпионами турнира стали Диас Есенбердин (10-11 лет), Карина Шухова (12-13 лет), а также команда в составе Диаса Есенбердина, Валентина Калачёва и Мергена Аккузова (группа 10-11 лет). Серебряную медаль завоевала Дарья Могилёва (15-16 лет). «Бронзу» выиграли Карина Шухова, Валентин Калачёв и Александр Тимошенко, выступившие в ката-группе среди спортсменов 12-13 лет. Также Александр Тимошенко стал третьим в личном первенстве», — сообщает пресс-служба Минспорта по Омской области.

Помимо этого, в кумитэ чемпионский титул завоевали Илья Цуканов, Мерген Аккузов (оба — 10-11 лет) и Валерия Юдина (14-15 лет). Обладательницей «серебра» стала Карина Шухова (12-13 лет), бронзовые медали выиграли Диас Есенбердин (10-11 лет) и Савелий Лошаков (12-13 лет). Кроме того, по итогам турнира Мерген Аккузов получил приз «За лучшую технику».