Переборщица фруктов Лола Абриева, попавшая в сводки СМИ после того, как была избита совладельцем «Чайхана-Кишлак» Мавлонхоном Жахонгировым за отказ платить дань, открыла свое кафе, передал корреспондент БК55.

Такую информацию БК55 сообщил компетентный источник из силовых структур. По его словам, заведение Абриевой находится в Порт-Артуре, кафе крупное и пользуется популярностью у местных жителей. Вести бизнес Лоле Абриевой помогает ее молодой человек. Бизнес развивается вполне успешно и, говорят, проблем с рэкетирами у женщины сейчас нет. Название кафе наш источник не сообщает.

Широкую известность в азиатской диаспоре города Абриева получила прошлой зимой, когда выступила главным обличителем в уголовном деле против совладельца кафе «Чайхана-Кишлак» Мавлонхона Жахонгирова. За то что Жахонгиров избил женщину, бизнесмена приговорили к 40 тысячам рублей штрафа. Причина конфликта – ее отказ платить дань. Бывшая работница Черлакской оптовки видела в нем вероятного лидера крупной преступной группировки, которая вымогает деньги у многих таджиков и узбеков, проживающих на территории Омска. В ответ бизнесмен признавался в авторитете у азиатов, при этом факты бандитских вымогательств коммерсант отрицал. После вынесения приговора ходили слухи, что из-за давления окружения Жахонгирова Лола Абриева уедет в одну из близлежащих азиатских стран. Во время расследования женщина почти круглые сутки была под присмотром оперативников ФСБ. Однако после приговора конфликт между Абриевой и Жахонгировым почти полностью себя исчерпал.

Виталий Ганнащук