Звездой матча стала Арсения Матвеева.

Вчера, 2 декабря, в СКЦ «Авангард» прошла очередная игра в серии Чемпионата России по баскетболу среди женских команд. На поле вновь состоялась встреча между «Нефтяником» (Омская область) — «Ставропольчанкой-СКФУ» (Ставрополь).

Начало игры для обеих команд было не лишено напряженности — всю первую четверть игроки на двоих набрали лишь 21 очко. У омичек было 9, у их соперника — 12. Это слабое начало для таких опытных спортсменок.

Однако после, уже на первой минуте второго периода, омичкам удалось совершить шестиочковый рывок. Важно сказать, что с этого момента хозяйки площадки больше не сдавали своих лидерских позиций в игре. Стремительный отрыв от «Ставропольчанки-СКФУ» удалось при участии Мишкарёвой, Афанасенко и Казаковой.

По информации пресс-службы БК «Нефтяник», в третьей четверти омички ещё добавили оборотов, доведя своё преимущество до 14 очков. Хозяйки площадки превзошли соперниц и по подборам, и по совершённым перехватам. И самое главное — по числу точных бросков с игры. В заключительном периоде «бордовым» требовалось лишь грамотно сыграть на удержание без грубых ошибок, и со своей задачей они справились уверенно. В итоге игра завершилась со счетом 59:46 в пользу омичек.

Очередные игры «Нефтяник» проведёт на выезде 11 и 12 декабря. Соперником нашей команды станет БК «Черные Медведи — Политех».