Главный прокурор Омской области Анастас Спиридонов изо всех сил старался, чтобы на концерте Новосибирского театра оперы и балета никто не нарушил его одиночества. Светская публика пришла в недоумение.

«Реквием» Верди в исполнении Новосибирского театра оперы и балета - это тот редкий случай, когда скупая на эмоции омская публика вскакивает с мест сразу после финала и десятки раз кричит «браво». И тот редкий случай, когда прокурор Омской области приходит на концерт в гордом одиночестве, чтобы послушать искусство.

Анастас Спиридонов влетел в Концертный зал за несколько минут до начала, проигнорировав VIP-комнату и кучкующихся возле нее супругов Каримовых, экс-мэра Белова и чету Фридман. Потом уже он сидел на своем месте один, с мрачным видом, уставший. Возникало ощущение, что Анастас Павлович не хотел ни с кем встречаться глазами, ведь тогда нужно будет не просто поздороваться, но и улыбнуться. За эти несколько минут перед концертом никто из тех, кто мог бы по статусу подойти и пожать руку прокурору, похоже, не осмелился это сделать. Даже Геннадий Фридман, который, кажется, дружен со всем городом ...


Подробный отчет с концерта читайте на сайте журнала «МС2» - здесь.