Причиной является отсутствие реализации.

Первый матч в выездной серии закончился поражением «ястребов». Еще в начале игры команда Казани проявила активность и мощь, несмотря на попытки омичей. Вначале первого периода Потапов впечатал в борт противника, за что отправился на две минуты в штрафной бокс. После этого «барсы» навалились на ворота Бобкова всей своей мощью. Но все же «Авангарду» удалось отбить атаку.

К середине первого периода натиск казанцев начал ослабевать. У «ястребов» уже получалось выигрывать борьбу за шайбу в чужой зоне, а однажды Клинкхаммер «обокрал» на синей линии соперника, вышел один на один с Биляловым. Однако после броска шайба, задев вратаря, прошла рядом с целью. В целом игрокам не хватало точности при передачах шайбы.

Во втором периоде Фисенко удачно забросил шайбу в ворота омичей и изменил счет — 1:0. Перед этим нападающий сбил в углу Потапова, но никто не обратил на это должного внимания.

В третьем периоде «Ак Барс» решил довести игру до своего победного конца. Была заброшена вторая шайба в ворота «ястребов».

«Все же несколько отличных моментов в игре были у «Авангарда», но это не помогло им изменить ситуацию в счете. Причина была проста — отсутствие реализации. Замена Бобкова на шестого полевого игрока обернулась голом в наши пустые ворота в очень спорной ситуации, но судьи, посмотрев повтор, решили шайбу засчитать. 0:3 — уступаем в Казани», — проинформировала пресс-служба ХК «Авангард».

Следующий матч наша команда проведет 14 ноября в Череповце против «Северстали».