Чемпионом Европы на левой руке также стал 18-летний омич Данил Прокурат.

Вчера, 22 мая, в греческом городе Лутраки прошел чемпионат Европы по армрестлингу. Побороться за победу приехали омские спортсмены. Так, известный омский рантье Сергей Сорока, президент Федерации армрестлинга Омской области, выиграл первенство в тяжелом весе (100 кг плюс) сразу на двух руках — левой и правой.

Другой омич, Данил Прокурат, одержал победу на левой руке в весовой категории до 60 кг. Чуть-чуть не дотянула до призовых мест на левой руке в весе до 55 кг омичка Салия Салахетдинова. Спортсменка заняла четвертое место.

Сергей Сорока до этого уже успел получить несколько наград на соревнованиях такого уровня. Так, в 2015 году омич завоевал серебро на чемпионате мира по армрестлингу. В 2017 году в Будапеште стал бронзовым призером на чемпионате мира также в весовой категории 100+. Во время первого боя омский спортсмен травмировал правую руку, в связи с чем он смог участвовать только в соревнованиях на левой руке.