Проходило первенство России по ММА среди юношей 14-15 лет.

По данным регионального минспорта, в Мурманске прошли соревнования смешанных боевых искусств. Воспитанники спортивной школы «Шторм» завоевали 4 золотых медали и одну серебряную. В общекомандном зачете омичи заняли первое место.

Наш регион на турнире представляла команда из 10 спортсменов, основу которой составили бойцы школы Александра Шлеменко. В 10 весовых категориях боролись 8 «штормовцев».

В заключительных поединках четверо завоевали золотые медали. Спортсмен Магомед Тагиров даже с полученной травмой продолжил борьбу за победу. Он сломал руку, но выстоял и завоевал «серебро». Победителями стали Герман Вульф (36 кг), Назар Бекмагомбетов (52 кг), Данила Кучерян (67 кг) и Александр Шепель (80 кг).

В Мурманск команду сопровождал тренер школы «Шторм» Алексей Грицько, который их готовил и помогал на протяжении всего турнира. По словам наставника, в Мурманск приехали сильнейшие спортсмены со всех регионов страны, но омичи справились с высокой ответственностью и задачами.