Речь об АПХ «Алтаур».

В областном Арбитраже приняли к рассмотрению иск инспекции федеральной налоговой службы по Омской области в отношении бизнес-актива Юрия Сутягинского, агропромышленного холдинга «Алтаур». Официально зарегистрирован иск был накануне, 26 февраля.

Вместе с тем, взыскивать задолженность по налогам и сборам с ООО «АПХ «Алтаур» планируется, не смотря на грядущее решение суда. Об этом сообщает "Город55".

Отметим, в базе данных судебных приставов к настоящему моменту зафиксирован ряд исполнительных производств в отношении предприятия. Общий объем взыскания превысил 16 миллионов рублей. Осенью прошлого года компания Сутягинского была названа в числе «непочетников» ведомства.

К слову, эта попытка присвоить «Алтауру» статус неплатежеспособного уже не первая: в конце августа 2018 года такое намерение было озвучено арбитражным управляющим СПК «Любимовский». Однако, суд за возвращение 15,5 миллиона рублей так и не состоялся, дело не дошло даже до подачи заявления.

Напомним, до января 2018 года предприятие именовалось «Агропромышленный комплекс «Титан» и было непосредственно связано с одноименной группой компаний, являясь ее дочерней структурой.