Но площадь будущих работ уже известна.

Сегодня на пресс-конференции в Городском пресс-клубе директор городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров уточнил детали будущего аварийно-восстановительного («ямочного») ремонта дорог в этом году. Он назвал объём ремонта, но не уточнил число улиц, на которых его проведут.

«Работы начинаются, когда установятся погожие дни, когда сходит снег. Приблизительно 20 марта, как из года в год, мы планировали запускать один асфальтовый завод (у нас три таких установки). Но сразу скажу, что в отличие от предыдущих лет, объёма работ на дорогах первой и второй категории практически нет, потому что ремонтные работы были завершены федеральной программой «Безопасные и качественные дороги». Большое количество дорог отремонтировано, гарантийные сроки там не прошли, если появляются какие-то дефекты – подрядчики обязаны их устранить», – сообщил Казимиров.

Как он добавил, есть ещё и категории дорог с третьей по пятую, на которых появляются выбоины. Вот там и проведут ремонт. Денежный объём работ – 60 млн рублей. Примерная площадь – 250 тыс. квадратных метров.

«Мы до этих дорог особо никогда не доходили, это меж- и внутриквартальные проезды, дороги в частном секторе, где не ходит общественный транспорт. Количество дорог мы уточним, с осени у нас перечень составлен, но я его озвучивать не буду, скажу лишь, что это приличное количество. В конце марта комиссионно начинают обследовать на предмет включения дорог, хотя есть уже предварительный список. То есть может что-то войти дополнительно. То, что после осени, весны и зимы более разрушено. Но деньги одни, поэтому будет корректировка. Когда перечень будет утверждён, мы его до вас доведём», – добавил директор УДХБ.