Эта продукция реализуется по всей стране уже 4 года.

Некоммерческая ассоциация ХК «Авангард» в арбитражном суде Омской области начала тяжбу с компанией ООО «Сибирские колбасы», обвинив ее в нарушении законодательства по использованию товарного знака.

ООО «Сибирские колбасы» выпускает продукцию, используя товарный знак ХК «Авангард» без согласования с клубом, считают в клубе.

Хоккеисты требуют не просто изменить название  бренда на продукции – клуб хочет изъять из оборота весь товар с оспариваемым обозначением и уничтожать его за счет компании. Уничтожению, по мнению юристов команды, подлежат этикетки, упаковки товаров и иные носители, на которых размещено незаконно используемое обозначение.

Как пояснил «Городу55» владелец «Сибирских колбас» Темури Латария, речь идет о снеках «Авангард», которые продаются по всей стране.

«Продукцию нашу, само собой, уничтожать мы не собираемся, поэтому говорить о том, какие убытки понесем, если проиграем в суде, считаю нецелесообразным. Наши снеки с 2015 года под этим брендом продаются по всей стране во всех больших торговых сетях. После иска «Авангарда» к нам продажи резко увеличились, примерно в 5 раз», – пояснил бизнесмен.

Почему хоккеисты спохватились только сейчас, неясно.