В Омской области пациенты возмущены хамским поведением врача.

Гневный пост одной из жительниц Тары появился вчера на стене сообщества «Подслушано в Таре» в соцсети «ВКонтакте». Женщина утверждает, что столкнулась с грубым нарушением профессиональной этики в ЦРБ:

«Талон был на 14.20. Зашли на прием только в 14.45, потому что все это время доктор в кабинете ругалась со своим сыном. Видимо, испортив себе окончательно настроение, она решила оторваться на мне, а вернее на моем ребенке. Врач-отоларинголог, осмотрев зубы, спрашивает: а чё он у вас улыбается, он что, дебил? Да вас обоих, я вижу, нужно обследовать в психушке!», – так описывает возмущенная тарчанка свой визит к специалисту.

Фамилия врача в посте «зацензурена». Однако в комментариях под постом, а также в публикации на портале «Новый Омск» указано, что речь идет об отоларингологе Лидии Кривошеевой.

Автор поста также добавила, что написала жалобу на имя вышеуказанного специалиста. Пока что в ответ нет никакой реакции.

Подписчики «Подслушано в Таре» принялись бурно обсуждать данный пост. Среди комментариев есть и сообщения от пациентов, которые пишут, что во время приема у Кривошеевой также сталкивались с оскорбительным отношением. Вот некоторые из них:

«Помню, мы проходили обследование на приём в садик. Я от неё в слезах вышла... Это полнейший неадекват».

«Сегодня мой муж был у неё на приеме. Так она назвала его дебилом и трусом из-за того, что он отказался делать пункцию».

Стоит добавить, что жалобы на врача Кривошееву поступали и раньше. Так, в группе «Доска Объявлений (Тарский район)» в соцсети «Одноклассники» до сих пор сохранился пост 2016 года. Написан он женщиной, которую тоже возмутило грубое поведение доктора, испугавшее шестилетнего ребенка:

«В ходе приема врач обнаружил у нас в правом ухе пробку, вследствие чего началось необъяснимое. Врач начала ужасно громко кричать (не на повышенных тонах говорить, а просто кричать): «Уходите из этого кабинета, ничего я вам делать не буду, откуда вы таки взялись, что не умеете правильно мыть уши?». Я, ничего не понимая, говорю: раз у нас такая проблема, прошу, выпишите лекарство или скажите, что делать? Она в ответ еще сильней кричит: «Вон из этого кабинета, не хочу вас принимать, идите к другому врачу, я не буду больше с вами разговаривать!».

Женщина описывает, что в итоге из-за громких криков малыш расплакался. Мать принялась успокаивать испуганного ребенка. А врач молча покинула кабинет, хлопнув дверью, так и оставив пациентку в недоумении по поводу лечения.