Несчастный случай произошел в марте 2018 года.

Из материалов дела известно, что сотрудник ООО «Сибирь Аутдор» выполнял работы по обслуживанию рекламных щитов. Работать приходилось на высоте около пяти метров при помощи лестницы, которую никто не фиксировал. С этой лестницы и упал пострадавший, получив перелом кости правой стопы.

Руководству фирмы «Сибирь Аутдор» удалось убедить сотрудника сообщить в больнице, что травма получена в быту. Тем самым компания намеревалась скрыть факт необеспечения работников средствами индивидуальной защиты и нужным оборудованием.

Тем не менее суд признал, что травма пострадавшего является производственной. Работодателю вынесли постановление о взыскании компенсации в размере 100 тыс. рублей за моральный ущерб. Руководство фирмы пыталось оспорить данное решение, заявив, что в день происшествия данный сотрудник не присутствовал на рабочем месте и, возможно, выполнял работу для третьих лиц. Но судебная коллегия сделала заключение о законности решения первой инстанции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, изначальный вердикт остался неизменным – «Сибирь Аутдор» должна выплатить пострадавшему сотруднику 100 тыс. рублей.