Речь о мировом суде.

Спустя без малого две недели после направления в судебную инстанцию Советского района заявления и материалов будущего дела в отношении 28-летней матери четырех детей, отказавшейся исполнять свои обязанности, ему дают ход.

Напомним, в середине ноября 21-летний студент, проходивший в районе улицы Пригородной, обнаружил в уже успевшем, к счастью, образоваться там сугробе совсем маленькую, едва справившую свой первый день рождения девочку.

Оказалось, что формально матери у ребенка теперь нет: «кукушка» в письменной форме уведомила всех заинтересованных лиц в отказе от родительских прав на детей-погодок – помимо этого ребенка у нее был трехлетний сын и две дочери, четырех и шести лет. Все трое в тот момент пребывали в противотуберкулезном санатории, девочка же была оставлена в одиночестве в незапертой квартире. Детская непоседливость достигла экстремальных пределов, приведя малышку на подоконник, а оттуда на морозную улицу. К счастью, падение со второго этажа окончилось для нее лишь закрытой черепно-мозговой травмой и легким переохлаждением. После лечения ее направили в социальное учреждение.

Что касается самой «отказницы», то ее путь на вольные хлеба начался на трассе, где она «словила» дальнобойщика, с которым направилась в культурную столицу. Известие о едва не случившейся трагедии застало гражданку в подмосковном Ногинске. Ее сердце оттаяло, и она пришла каяться в правоохранительные органы подмосковного Ногинска. Ее основным оправданием стало безденежье. Возымеет ли этот аргумент эффект на мирового судью мы узнаем в скором времени. За «оставление в опасности» женщине грозит до одного года за решеткой.