Хотя за доказательствами существования процесса далеко ходить не надо.

Ранее на сайте Кировского райсуда упоминался процесс по иску ООО «Региональный распределительный АгроЦентр «Дружино» к экс-директору городского депимущества Денису Денежкину.

В «АгроЦентре» хотели взыскать с Денежкина 24 миллиона рублей. Теперь на сайте упоминаний дела нет.

Как передают корреспонденты портала «Коммерческие вести», 22 января текущего года они посетили процесс, однако теперь в списке дел, слушание которых проходило в этот день, упомянутого процесса нет.

И это при том, что у журналистов есть запись этого, похоже, «выдуманного» заседания. Позднее о нем вышел материал.

В статье говорилось: конкурсный управляющий «Дружино» Владимир Синеокий сообщил о том, что в 2015-2016 годах Денежкину (тогда он был предпринимателем) отгрузили продукцию почти на 50 миллионов рублей. Но оплачена она была лишь наполовину.

В рамках «несуществующего» заседания представители ответчика заметили, что Денежкин не действовал как самостоятельный субъект – он был аффилирован с истцом. А договора фактически не существовало: деятельность велась в рамках внедренной «АгроЦентром» схемы.

– ИП ДЕНЕЖКИН являлся структурным подразделением группы компаний и не мог быть должным, – прозвучало в суде с уточнением: «на момент увольнения Денежкина задолженность отсутствовала», и более двух лет никаких претензий со стороны истца к нему не было.

Учредитель «Дружино», «ВЕДИСО СЕРВИС ЛТД», зарегистрировано в государстве Белиз на Карибских островах. До февраля 2017 года организация принадлежала депутату Заксобрания Владимиру Седельникову, затем она была продана Николаю Лапину. В 2015 году выручка компании составила 160 миллионов рублей.