В этом году движению исполняется 60 лет.

«Для многих студентов любимый праздник не только Татьянин день 25 января, но и 17 февраля – День студотрядов. И в этом году он будет особенным – движению студенческих отрядов исполняется 60 лет», – пишет «Омская губерния».

17 февраля омские бойцы ООСО соберутся на традиционный праздничный флешмоб в 15:00 на Иртышской набережной у Тобольских ворот.

А на следующий день, 18 февраля, программа будет более насыщенной.

В 15:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) пройдет расширенное заседание Штаба Омского областного студенческого отряда. Здесь соберутся бойцы ООСО, лидеры отрядов, представители университетов и институтов, профильных региональных министерств, ветераны студотрядовского движения.

На заседании обсудят результаты работы студенческих отрядов в минувшем трудовом сезоне. А затем наметят дальнейшие планы для региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд» на 2019 год. Ведь он будет юбилейным!

Помимо этого, памятными знаками и благодарственными письмами будут награждены отличившиеся бойцы.

А в 18:00 все желающие смогут посмотреть выставку направлений ООСО и послушать праздничный концерт, посвященный Дню РСО.