В полку уральцев прибыло.

Портал городской администрации официально подтвердил назначение на пост заместителя мэра Оксаны Фадиной 44-летнего Михаила Губина, ранее строившего карьеру в Екатеринбурге и Свердловской области.

В его ведении будет находиться департамент архитектуры и строительства, а также в подчинение к Губину перейдет депстрой.

Официально его первым рабочим днем станет 12 февраля.

Чуть больше 20 лет назад, в 1998 году, 44-летний «варяг» стал дипломированным юристом, окончив Уральскую государственную юридическую академию, получив впоследствии статус магистра в области частного права.

Все последующие годы он посвятил юридической практике, будучи связан с политикой лишь опосредованно.

Так, еще до выпуска, с 1995 по январь 1999, он трудился в качестве юриста в ЗАО «Специализированное правовое агентство «Конс-Тант». Два года, с весны 1999 по весну 2001 года, он строил карьеру в Уральском отделении Сбербанка, после чего до 2004 года продолжал карьеру юриста в ряде коммерческих предприятий.

Впервые политика в его жизни явственно возникла в июне 2004, когда он был назначен на пост главного специалиста комитета по строительству администрации Екатеринбурга. Наконец его последним до смены региона местом работы была должность зама в аналогичном департаменте горадминистрации Екатеринбурга, которую он оставил в октябре 2018 года.

Отметим, о кандидатуре Губина в качестве одного из заместителей Фадиной в кулуарах говорили несколько недель, с конца прошлого месяца.