Омский арбитраж оставил иск хоккейного клуба к «Сибколбасам» без движения.

Как ранее сообщал «БК55», хоккейный клуб «Авангард» направил иск в Арбитражный суд Омской области в отношении омского бизнесмена Темури Латарии. Напомним, что суть проблемы заключалась в том, что ООО «Сибирские колбасы» стали выпускать продукцию под товарным знаком спортивного клуба без какого-либо соглашения с правообладателем.

Накануне Арбитражный судья Иван Солодкевич рассмотрел исковое заявление и принял решение оставить его без движения. Основанием для такого решения послужило то, что юристы Ассоциации «ХК Авангард» не приложили уведомление о вручении или другие документы, которые подтверждали тот факт, что ООО «Сибирские колбасы» получили копию искового заявления в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

Также в приложенных документах председательствующий судья не обнаружил и квитанцию об уплате государственной пошлины. Таким образом, ХК «Авангард» должен устранить все нарушения в срок до первого марта текущего года.

Отметим, что владелец ООО «Сибирские колбасы» Латария считает, что его компания ничего не нарушала. Ведь торговый знак «Авангард» был зарегистрирован еще в 2016 году.