Женщина лишилась 37 тыс. рублей.

За помощью в дежурную часть полиции обратилась 32-летняя жительница села Красноярка. Женщина рассказала, что опубликовала на популярном интернет-сайте объявление о продаже домашних коз. Вскоре ей позвонил неизвестный. Он сказал, что собирается купить коз, но поскольку живет в другом городе, то деньги за покупку он может перевести на банковский счет.

«По просьбе звонившего потерпевшая назвала ему якобы необходимые для денежного перевода реквизиты своей карты, после чего со счета пропало 37 тыс. На вопрос оперативного дежурного о том, знала ли женщина, что нельзя ни под каким предлогом сообщать посторонним секретные коды и пароли банковской карты, она ответила утвердительно, но злоумышленник вошел в доверие и не вызвал никаких подозрений», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Теперь сотрудники полиции Омского района проводят проверку по факту этого случая дистанционного мошенничества. А
УМВД России по Омской области снова предостерегает граждан:

- ни под каким предлогом не сообщайте посторонним идентификационные данные вашей банковской карты;

- соблюдайте бдительность при совершении сделок купли-продажи посредством сети Интернет: самый надежный способ – встретиться с покупателем (продавцом) лично;

- как можно чаще напоминайте родственникам, особенно пожилым, о необходимости быть осторожными при общении с незнакомцами в Интернете и по телефону.