На региональном турнире соревновались около 50 юных граций.

«В Чемпионате Омской области по художественной гимнастике приняли участие около 50 спортсменок. Они представляли Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, ДЮСШ № 24 им. Галины Горенковой и спортивный клуб «Ровесник» из Ростовки», – сообщает «Советский спорт».

В личном многоборье первое место заняла призер Спартакиады учащихся России Дарья Шадрова (тренер – Вера Штельбаумс). Ее результат по сумме четырех упражнений – 68,250 балла. Второе место у Валерии Кузнецовой (тренер – Оксана Курганская), третье заняла Екатерина Таныгина (тренер – Оксана Курганская).

В групповых упражнениях чемпионами Омской области стала команда «ЦОП-1», в которой выступали Евгения Гренц, Екатерина Лысенко, Валерий Кузнецова, Алина Шарапова, Валерия Коротаева и Екатерина Таныгина. Второе место заняла сборная «ЦОП-3», в которую входила и Дарья Шадрова. Третье место у команды «ЦОП-2».

Этот турнир стал отборочным для спортсменок на чемпионат Сибирского федерального округа. Он тоже пройдет в Омске с 19 по 23 февраля. Помимо призеров соревнований в сибирском турнире выступят Валерия Коротаева, Екатерина Лысенко и Дарья Перевозчикова, вошедшие в шестерку лучших на чемпионате Омской области.