Его статус депутата теперь под вопросом.

Вторая попытка переместить справедливоросса из Екатеринбурга Антона Швалева на значимый пост в нашем регионе грозит стать успешной.

Напомним, впервые имя 36-летнего почти уже бывшего члена Екатеринбургской городской думы – его статус будет определен в ходе завтрашнего заседания – всплывало в прошлом июле в связи с возможным назначением на пост омского фонда капитального ремонта.

Местное информагентство «Новый день» заручилось следующим комментарием Швалева:

– Я уезжаю в Омск. Буду устраиваться на новую работу. Какую, пока не могу сказать.

В  формате предположения высказывается информация о приглашении его губернатором-соотечественником в правительство. Ранее мы писали о том, что ему может быть приготовлено место в омском депимущества, которое «скоропостижно» освободит Егор Цвилий после назначения исполняющим обязанности  в конце позапрошлой недели. Тем не менее кресло, освобожденное Денисом Денежкиным, теперь занимает Дмитрий Махиня.

Весь свой потенциал екатеринбургский политик реализовывал пока в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, он выступил инициатором общественного движения «За справедливое ЖКХ». Кроме того, именно его перу принадлежит инструкция по ЖКХ для жителей жилых многоэтажек. Среди его административных должностей также пост директора по капитальному ремонту в региональном фонде содействия капитальному ремонту, а также должность директора одной из местных управляющих компаний.

Отметим, что Екатеринбург на Омск сменил актуальный министр природных ресурсов Илья Лобов, ранее также имевший статус депутата екатеринбургской городской думы.