Такой цифры достигли долги по зарплате.

Прокуратура Седельниковского района Омской области на протяжении всего 2018 года контролировала соблюдение трудового законодательства ЗАО «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Седельниковская».

В итоге выяснилось, что предприятие задолжало зарплату более чем 50 работниками, и к декабрю задолженность выросла до 3,9 млн рублей.

Ситуация с погашением задолженности находилась на особом контроле районной прокуратуры. Чтобы восстановить права работников на своевременную оплату труда, руководителю организации вносились представления.

«За невыплату в установленный срок заработной платы, директор предприятия по постановлению прокурора неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, к наказаниям в виде штрафа», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Для восстановления прав граждан прокуратура передала в суд заявления о взыскании просроченной задолженности по оплате труда. Они рассмотрены и удовлетворены.

Помимо этого, с подачи прокуратуры директор компании стал фигурантом уголовного дела по статье «Частичная и полная невыплата заработной платы».

Благодаря всем этим действиям сегодня долги по зарплате перед работниками дорожно-строительной организации полностью погашены.