А теперь заплатит еще больше.

Согласно информации пресс-службы управления службы омских судебных приставов, в отношении ООО «Бестком» было заведено дело об исполнительном производстве.

Судебный процесс был инициирован ООО «Строймеханизация-Омск» компанией-подрядчиком, выполнявшей по их заказу предварительные стройработы. Работы были выполнены, однако своих 99,8 тысяч рублей, предусмотренные по контракту, инженерная фирма так и не получила.

Итоговые издержки повысили задолженность более чем в два раза: ее по итогам слушаний установили в размере 202,5 тысяч рублей. «Надбавки» возникли в качестве просрочки по обязательствам, а также оплаты «услуг» по требованию долга омскими приставами.

Взыскать задолженность взялись сотрудники УФССП Октябрьского округа.

– Проверка имущественного положения показала, что компания-должник являлась владельцем специализированной техники, полуприцепов и иных транспортных средств. В отношении нее судебный пристав вынес запрет на осуществление регистрационных действий, – пояснили в пресс-службе УФССП по Омской области.

Исполнительский сбор в 14,181 тысячу рублей настигнет «Бестком» в качестве наказания за нерасторопность и несамостоятельность при исполнении обязательств.

Взыскание отразилось на балансе предприятия.