Командировали.

Напомним, рассмотрение иска к деревообрабатывающему предприятию «АВА-компани» завершилось признанием его финансово несостоятельным второго декабря 2017 года. Претензии такого рода предъявило тогда зарегистрированное в Москве ООО «Торговый дом «Тракт».

Теперь к своему логическому завершению подошел процесс установления на фирме-должнике конкурсного управления. В Арбитражном суде Омской области поддержали кандидатуру уроженца Ленинградской области, члена Ассоциации ведущих арбитражных управляющих «Достояние», Дмитрия Михайлова.

В нашем регионе Михайлов пока себя к этому моменту не проявил, имея дело с местными, петербургскими, предприятиями, а также вел банкротство столичных фирм. Так, в числе его видных «подопечных» – ЗАО «СМУ-11 Метрострой», ООО «Октаника», ООО «СУ-91 Инжстройсеть», а также ЗАО «Карельский рыбокомбинат».

Напомним, что ранее «АВА-компани» находилась под руководством Армена Бабаджаняна. Свой последний «самостоятельный» финансовый год, коим стал 2017-й, она завершила с чистыми убытками в 67 миллионов при 171-миллионной выручке и 238 миллионах затрат.