Журналистов на заседание не пустили. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Сегодня, 21 января, в Первомайском районном суде города Омска состоялось очередное заседание по громкому уголовному делу в отношении 37-летней Светланы Шультайс. Женщина обвиняется по статье «Организация занятия проституцией».

По версии следствия, омичка является потенциальной хозяйкой массажного салона «Эффект бабочки», который располагался в самом центре Омска, на улице Кемеровской, 7/1. В начале октября прошлого года в гости к «бабочкам» неожиданно нагрянули сотрудники правоохранительных органов.

Несмотря на то, что свой визит блюстители порядка нанесли ранним утром, некоторых девушек они застали прямо за «работой». Они в нагом виде усердно «массажировали» своих клиентов.

Позже полицейские установили, что всего в массажном салоне трудились восемь девушек в возрасте от 18 до 33 лет, а возможной хозяйкой заведения была 37-летняя Светлана Шультайс. Помимо «Эффекта бабочки» женщина является сертифицированным специалистом по Тантре и медитации Ошо, генеральным директором в ООО «Ресурсы Сибири» – предприятие специализируется на физкультурно-оздоровительной деятельности, а также в «Шишки-Мишки» – компания занимается розничной торговлей чаем, какао и кофе.

На сегодняшнем заседании должен был состоятся допрос свидетелей и работников массажного салона, однако председательствующий судья Першукевич еще до начала судебного закрыл его для представителей средств массовой информации. По словам секретаря служителя Фемиды, в рамках рассмотрения данного уголовного дела будет затронута личная, интимная жизнь свидетелей.

Отметим, что защищать подсудимую Шультайс будет известный омский адвокат Михаил Завьялов, который на той неделе представлял в суде интересы 61-летнего экс-начальника межрайонной инспекции ФНС России №8 Иосифа Ровейна.