Речь идет о сыне  однокурсника Камерцеля по омской школе милиции Егоре Цвилии.

Вместо ушедшего в отставку вице-мэра и директора департамента имущественных отношений Дениса Денежкина его обязанности будет выполнять Егор Цвилий – первый заместитель директора. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает «Город55».

Пока официального подтверждения отставки Денежкина мэрия не дала.

Напомним, Цвилий стал первым замом директора совсем недавно – 26 декабря. В ведомстве он отвечает за юридическую службу и земельно-правовые отношения, заменив ушедшую осенью в отставку Татьяну Будылину. У него два высших образования – юридическое и аграрное.

Как прокомментировал тогда БК55 сам Денежкин, он был доволен, что именно Егор Цвилий занял вакансию после Будылиной. 

«Он вырос внутри нашего же коллектива, ранее показал хорошую работу по своему направлению. Думаю, и далее будет успешно работать уже в новом качестве», – отметил вице-мэр.

Добавим, Егор Цвилий – сын генерал-майора Александра Цвилия, бывшего начальника УМВД Еврейской автономной области, выпускника Омской Высшей школы милиции (ныне это академия МВД). Александр Цвилий учился там вместе с Виктором Камерцелем, помогавшим, по нашим данным, устроить в Омске карьеру и дочери, и сына генерала Цвилия.

Этот пример, как нам кажется, объясняет многое: и внезапную отставку запуганной перспективами уголовного преследования Будылиной, работой которой в мэрии на тот момент были довольны, и очевидную зависимость самого Денежкина, расхваливающего теперь возможного ставленника милицейской группировки Егора Цвилия. Этот же пример, как нам кажется, является убедительной иллюстрацией того, как глубоко клан Камерцеля-Шрейдера-Павлова пустил корни во власть.

Кстати, об этих кадровых примечательностях нашей мэрии сообщал ранее омский блогер и общественник Евгений Долганев:

«Еще один представитель «полицейской» династии в ДИО как бы намекает на то, что там понимают все риски и обзаводятся людьми со связями. Но это же опять только домыслы, да?», – отмечал он.