В воскресенье, 13 января, российские журналисты отмечают день печати.


Поздравление полномочного представителя
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
ко Дню российской печати:

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати! Сегодня информация является одним из ключевых стратегических ресурсов, без которого существование современного общества просто немыслимо. Благодаря качественной и оперативной работе журналистов мы узнаём о самых важных событиях в наших регионах, округе, стране и мире. Вы не только объективно и бескомпромиссно подходите к отбору и подаче фактов для своих читателей, но также призываете их к открытому обсуждению актуальных проблем и вопросов, формируя единое информационное пространство.

В настоящее время в сфере массовых коммуникаций происходят серьёзные изменения. Новые типы медиа, обладающие беспрецедентной скоростью распространения и доставки новостей, предлагают своим пользователям неограниченный объём данных. Тем не менее главной ценностью была и остаётся качественная профессиональная журналистика, основанная на достоверной информации и глубокой аналитике фактов, тщательно отобранных из интенсивного информационного потока.

Убеждён, лучших журналистов Сибири отличают активная гражданская позиция и неравнодушное отношение к людям, верность любимому делу, огромное трудолюбие и высокий уровень мастерства. От всей души желаю вам успехов и удачи, реализации всех намеченных творческих проектов, интересных материалов и новых блестящих работ! С праздником!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе                                                       

С. Меняйло