Дьявол кроется в деталях.

Негодование некогда чемпиона ММА 34-летнего Александра Шлеменко вызвали, прежде всего, сотрудники таможенной службы городской воздушной гавани. Они, в понимании прославленного спортсмена, не слишком расторопны, что сказывается не лучшим образом на работе аэропорта.

Случай высказать недовольство представился ему по возвращении на родину после почти трехнедельного пребывания на тайском острове-курорте Пхукет с супругой, которая там и отметила свой день рождения, а также коллегами: воспитанником его авторской школы единоборств «Шторм» Андреем Корешковым и Александром Сарнавским.

– По прилете в Омск из-за границы на таможенном контроле просто сумасшествие, дурдом. Сначала выстраивается огромная очередь на паспортном контроле, где биометрические паспорта очень усердно сверяют с твоим лицом. Когда получаешь свой багаж, выстраивается еще более сумасшедшая очередь. Стоят всего два терминала, через которые можно пройти и просветить свои сумки. Проверяют каждую твою сумку, даже самую маленькую. Пассажиры с детьми. Мы летели из Таиланда восемь часов и хотим увидеть своих родных, но стоим в сумасшедшей очереди и просвечиваем каждую сумку. На мой вопрос, зачем вы это делаете, мне говорят, а вдруг вы провозите алкоголя больше, чем нужно. Смешно. Это вызывает очень большое недовольство у омичей. Это очень жестко, – отметил в «Инстаграме» прошлым вечером боец ММА, поинтересовавшись мнением подписчиков о работе сотрудников аэопорта.

Работу наших проверяющих он сопоставил с аналогичной в аэропорту Белокаменной, признав существенное превосходство последнего.

Многие пользователи сети поддержали спортсмена-активиста, но уверяют, что проблема вполне решаема: нужно лишь установить дополнительные пункты проверки, дабы «разгрузить» имеющиеся.