Разница в счёте составила «-11».

Омские баскетболистки накануне сыграли один из двух заключительных матчей уходящего года. Соперником их здесь является «Вологда-ЧеВаКаТа». После неудачного старта к середине чемпионата она разыгралась, успев отобрать очки у большинства соперников.

Первая половина прошла почти на равных, если судить в целом. На большой перерыв хозяйки ушли с преимуществом в 5 очков. Но первый период они выиграли 26:16. У «Нефтяника» функции лидера взяла на себя разыгрывающая Мария Согрина, набравшая львиную долю очков. В то же время наша команда никак не могла справиться с дуэтом вологодских центровых – Екатерины Кузьменковой и Анны Нужной.

Третья четверть стала определяющей. Северянки поймали кураж и довели своё преимущество до 16 очков. «Бордовые» ничего стоящего противопоставить её напору так и не сумели. Не хватало командной игры, организованности в защите. Плюс омички допустили много промахов из-под кольца.

Всё, что удалось сибирячкам в заключительном периоде – сократить отставание до более приличных 11 очков. Повторную встречу команды сыграют сегодня.