Требование закона.

От бдительных омичей не укрылся факт «дополнения» здания наконец-то введенного в эксплуатацию кинотеатра «Первомайский» лестницей. Аноним, опубликовав фото работ в сообществе «ЧП Омск» «ВКонтакте», захотел уточнить, не свидетельствует ли этот факт о подготовке дополнительного эвакуационного выхода из кинозалов.

Согласно информации ИА «Город55», он оказался прав. На данный момент никаких отверстий для дверных проемов еще нет, лишь окна выходят на ту сторону здания.

– Да, это эвакуационная лестница. Через неделю будут сделаны дополнительные выходы. Установить лестницу потребовалось в связи с тем, что компания выиграла суд у администрации города о том, что два объекта разные, – сообщил информагентству Дмитрий Савельев, директор концессионера здания ООО «Кинопрокат Омск Плюс».

В свою очередь, здание введено в эксплуатацию после многочисленных судебных заседаний не полностью. Разрешено пускать посетителей лишь в блок А, гораздо более скромный по размерам. Его площадь достигает лишь 2,3 тысячи «квадратов», тогда как простаивающий блок Б охватывает территорию площадью в 6000 кв. м.