Теперь она ищет на газелиста управу.

Накануне обстоятельствами оставившей неприятный осадок в душе попытки проехаться в маршрутке с ребенком инвалидом-колясочником с подписчиками сообщества «Ревизорро-Омск» поделился анонимный автор.

– Хотели сесть с сыном в газель №385, была с инвалидной коляской, в ней сидел ребёнок-инвалид, – описала исходные обстоятельства омичка.

Однако возможности отправиться по своим делам семейству водитель маршрутки так и не предоставил, устроив разборки и фактически выжив неугодных пассажиров из транспортного средства.

– Как ездить с детьми-инвалидами в наших «газелях»? – вопрошает гражданка, призывая изыскать способ пресечь подобные случаи в общественном транспорте.

Выносить подобный дискуссионный вопрос на просторы «Вконтакте» было со стороны гражданки опрометчиво: ей надавали виртуальных пощечин за кляузничество и в целом за недальновидную идею транспортировать колясочника таким образом, напомнив про услуги соцтакси, предоставляемые горожанам фактически безвозмездно. Впрочем, газелист «чистеньким» также не ушел, его охарактеризовали как изрядного склочника и лицо морально и социально безответственное, правда, в несколько менее сдержанных выражениях.